Вы сейчас просматриваете День народного единства

День народного единства

17 сентября вся Беларусь отмечает праздник – День народного единства. Это государственный праздник, с которым дети должны знакомится с раннего возраста, праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В рамках празднования Дня народного единства с воспитанниками проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Ребята повторили символику нашего государства, прослушали гимн Республики Беларусь. Мероприятия, посвященные ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в нашем детском саду прошли дружно и познавательно, и конечно же запомнились всем ребятам.