административных процедур, осуществляемых

государственным учреждением образования

«Детский сад № 18 г.Гомеля» для законных представителей воспитанников

Ответственный – заведующий Мальчукова Елена Ивановна

(каб. заведующего, тел. (0232) 56-25-30)

Наименование административной процедуры

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административ-ной процедуры

6.3 Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся учреждения образования (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

заявление

в день обращения

6 месяцев

6.15 Принятие решения об освобождении либо снижении платы за пользование учебниками и учебными пособиями воспитанниками

заявление с указанием оснований для освобождения или снижения платы; выписка из медицинских документов; удостоверение инвалида; удостоверение о праве на льготы; удостоверение многодетной семьи.

до 1 сентября

6.16 Принятие решения об освобождении либо снижении платы за питание детей  в учреждениях дошкольного образования

заявление с указанием оснований для освобождения или снижения платы; выписка из медицинских документов (для детей больных); удостоверение инвалида; удостоверение о праве на льготы.

5 дней со дня обращения

1 год

Административные процедуры в учреждении образования осуществляются в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».