Целью  дошкольного образования  является  разностороннее развитие и социализация  ребёнка раннего и дошкольного возраста  в соответствии с его возрастными  и индивидуальными  возможностями, способностями и потребностями.

Наши задачи:

– Способствовать укреплению здоровья детей, приобщению их к здоровому образу жизни, формировать валеологическое мышление у дошкольников;

– Формировать представления о значимости правильного безопасного поведения для охраны своей жизни и здоровья, соблюдать правила безопасности и ориентироваться в сложных жизненных ситуациях;

– Обеспечить психологический комфорт и развитие творческого потенциала каждого ребенка;

– Совершенствовать качество дошкольного образования: повышение профессионального мастерства педагогических кадров, внедрение передового опыта, включение родителей в образовательный процесс, введение новых форм дошкольного образования.

Задачи деятельности государственного учреждения образования «Детский сад №18 г.Гомеля» на 2023/2024 учебный год:

1. Осуществлять комплексный подход к здоровьесберегающему процессу, совершенствуя формы физкультурно-оздоровительной работы , формируя у детей валеологическое мышление и навыки здорового образа жизни
  2. Формировать у воспитанников основы гражданственности и патриотизма посредством приобретения ими первоначальных знаний о своей семье, родном крае, стране, государственных символах, известных людях.