Вы сейчас просматриваете День семьи

День семьи

Семья – это дом, это мир, это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

В нашем дошкольном учреждении ГУО “Детский сад 18” прошел праздник, посвященный дню семьи.С детьми были проведены беседы: “Я люблю маму и папу”, “Ромашка символ – семьи”, “Семь – я”. Дети из беседы узнали, почему семья – это 7-я. Учили стихи, пословицы о семье, дружбе, верности.Играли в дидактические игры: “Ласковые слова”, “Добрые поступки”, игры с ромашкой “Две половинки”.Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи.