Вы сейчас просматриваете ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник – 30 лет  Конституции Республики Беларусь!

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, что  является одним из важных документов их жизни, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Ко дню Конституции Республики Беларусь в нашем учреждении дошкольного образования ГУО “Детский сад 18 г.Гомеля” прошел  праздничный день, а начался он с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятием Государственного флага Республики Беларусь.

Воспитанники старших групп также закрепили знания о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.