Процедура постановки на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования осуществляется на основании Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (с изменениями и дополнениями):

Пункт 6.6. Постановка на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования

Государственный орган, в который гражданин должен обратиться: местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственного учреждения образования.

свидетельство о рождении ребенка.

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры: бесплатно.

Максимальный срок осуществления административной процедуры: в день обращения.

Срок действия справки, другого документа: до получения направления в учреждение образования.

Пункт 6.7. Выдача направления в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью

Документы, предоставляемые гражданином: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; свидетельство о рождении ребенка; заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования;
заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.

Максимальный срок осуществления административной процедуры: 3 рабочих дня.

Срок действия справки, другого документа: 15 дней.

Для постановки на учет детей в целях получения ими дошкольного образования

в государственном учреждении образования «Детский сад № 18 г.Гомеля»

необходимо обратиться в администрацию Центрального района г. Гомеля, ул. Билецкого, 10.

Служба «Одно окно» кабинет 103, телефон:  24-98-38, 20 70 72, режим работы

Понедельник, среда, пятница   8.00 — 17.00

Вторник, четверг                      11.00 — 20.00

Суббота                        9.00 — 13.00

Обеденный перерыв    13.00 — 14.00

Для получения направления

в государственное учреждение образования «Детский сад № 18 г.Гомеля» необходимо обратиться в отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля, ул. Ирининская, 9, кабинет 202,

телефон:  34 31 26,

время приема: понедельник 14.00-20.00, среда 8.00-13.00.