Вы сейчас просматриваете Единый день безопасности.

Единый день безопасности.

26 сентября 2024,в рамках республиканской акции, в ГУО «Детский сад № 18 »  года был проведен Единый день безопасности.

Работа с воспитанниками была направлена на пропаганду правил поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице, во дворе, в природе.

В гости к ребятам пришёл представитель МЧС Цыганков В.Д.

В ходе акции с воспитанниками целенаправленно проводились: просмотр видеофильмов, дидактические игры «Опасности на дороге», «Можно – нельзя», «Наша улица», «Назови номер», занятие по образовательной области «Ребенок и общество» – «Мы – спасатели»; организовывалось чтение художественных произведений С. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского “Путаница”, отгадывание загадок по данной теме; закрепили с воспитанниками представления об орудиях труда для борьбы с пожаром, проводились беседы “Правила поведения на улице (дома, в общественных местах”, “Можно – нельзя” (выбор мест для игр детей); “Оцени поступок”.

Согласно плана была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара.

Самое дорогое что у нас есть – это наши дети!

Мы, взрослые, должны быть для них примером во всем и научить их практическим навыкам и умениям. И в первую очередь мы обязаны создать безопасные условия для их жизни и воспитания, научить навыкам безопасного поведения в обществе.